Всегда молоды!

В городском округе «посёлок Палана» прошли мероприятия, посвящённые 35-летию со дня образования неформального любительского объединения «Чакоки».
Этот уникальный творческий коллектив, созданный в 1988 году, состоит из людей, составляющих славу и гордость Корякии – тех, кто добросовестно трудился в различных сферах деятельности, но и после выхода на пенсию не утратил жизненной активности.
А главное - стремления и сейчас служить Родине, по крайней мере своими творческими возможностями, заложенными Богом.
Юбилейный вечер состоялся 26 января 2023 года в муниципальном Центре культуры и досуга «Атмосфера». Для участия в нём в Палану прибыла делегация давних и добрых последователей ветеранского движения, начатого «Чакоками» в Корякском округе, - тигильского клуба «Земляки».
- Мы очень счастливы тем, что участвуем в праздновании юбилея наших любимых подруг – «Чакоков»! – поделилась своими впечатлениями руководитель клуба «Земляки» Н.А. Крамнистая. – Судьба в своё время свела нас в стремлении продлить активную жизнь, подать пример нестареющего возраста – и это прекрасно! Уверена, что наш с паланцами опыт будет с интересом использован в других районах Камчатского края во благо будущих поколений!
Наталья Ананьевна в ходе мероприятия огласила приветствие в адрес любительского объединения «Чакоки» главы Тигильского муниципального района А.В. Пригоряну.
Юбиляров приветствовал заместитель Главы Администрации городского округа «посёлок Палана» Р.Ф. Иванов. Он, в частности, сказал:
- Объединение любящих свою землю людей, даже в зрелые годы отдающих ей лучшие душевные порывы – это проявление истинной гражданственности, любви к своей Родине. Вы стали примером того, как нужно жить, как не терять данное Богом время, как продолжать наши исторические традиции.
Роман Фёдорович пожелал виновникам торжества и их гостям любви и уважения камчатцев, дальнейших творческих удач.
Очень тёплым было обращение к юбилярам председателя Совета народных депутатов городского округа «посёлок Палана» Т.В. Казак. Дружба, сложившаяся и долгие годы существующая у наших славных коллективов – яркое свидетельство того, как складываются отношения внутри региона, как надо жить в одной большой стране. Татьяна Викторовна выразила уверенность в том, что дружеские отношения между двумя уважаемыми в Корякском округе коллективами будут способствовать развитию ветеранского движения в пределах всего Камчатского края.
В эти дни не только Палана, но и вся Камчатка вспоминают талантливейшего представителя российской литературы – Владимира Владимировича Косыгина (Коянто). На вечере, посвящённом «Чакокам», с большим почтением вспоминали человека, заложившего основы современной корякской культуры. Блестяще выступили представители писательской династии и не менее знаменитые в творческом сообществе люди – Андрей Владимирович, Татьяна Борисовна, Кирилл Андреевич Косыгины.
Вечер, посвящённый 35-летнему юбилею любимых нами «Чакоков», состоялся в том числе благодаря благотворительной помощи паланских предпринимателей, имена которых с благодарностью были озвучены в ходе мероприятия.
Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении вечера, посвящённого 35-летнему юбилею неформального любительского объединения «Чакоки» - творческому коллективу, составляющему гордость Паланы!

Фото: