«Господь дал нам такую возможность…»

Много лет в городском округе «посёлок Палана» осуществляет предпринимательскую деятельность семья Гусаровых – Нина Валентиновна, Александр Петрович Гусаровы и их дочь Ольга. В принадлежащих им торговых предприятиях жителям окружного центра предлагается самый широкий ассортимент товаров, пользующихся постоянным спросом.
Уважение паланцев Гусаровы снискали и своей благотворительной деятельностью. В частности, они оказывают помощь действующему в Палане храму имени святителя Николая Чудотворца Мирликийского, а также материально нуждающимся его прихожанам.
В дни, когда проводится специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины, предприниматели активно включились во всероссийское движение поддержки жителей Донбасса, пострадавших от постоянных артиллерийских и ракетных обстрелов со стороны ВСУ. Они собрали и передали Администрации городского округа «посёлок Палана» для отправки в краевой центр 18 посылок с новыми одеждой и обувью. Из Петропавловска-Камчатского этот гуманитарный груз отправится в Донецкую и Луганскую республики.
Сейчас Нина Валентиновна и Александр Петрович формируют ещё одну партию посылок. К отправке готовятся вещи, в которых испытывают острую нужду те, кто в зоне боевых действий лишился и жилья, и всего самого необходимого.
- Мы всей душой болеем за наших сограждан – таких же русских православных людей, как и мы, - пострадавших от преступного киевского режима, - говорит Н.В. Гусарова. – И считаем своим человеческим долгом оказать им посильную помощь. Господь дал нам такую возможность, и пусть она будет во благо жителям Донбасса…
Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает благодарность семье Гусаровых, а также всем жителям столицы Корякии, благодаря которым и участники СВО, и граждане освобождаемых от украинских нацистов территорий получают материальную и моральную поддержку.