Безопасные весенние каникулы

В преддверии весенних каникул в Паланской средней школе были проведены беседы на тему "Безопасные весенние каникулы".
Беседу с детьми проводили: начальник мобилизационного отдела администрации городского округа "поселок Палана " - Егорова Л.А., пожарный 1 класса Паланской ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Камчатскому краю -Дишкован Артём Алексеевич и государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС по Камчатскому краю - Карташов Александр Валериевич.
Ученикам начальных классов рассказали о безопасном поведении на водоёмах в весенний период, об экстренных службах, показали какие знаки устанавливаются для обеспечения безопасности людей на водных объектах.
Уважаемые взрослые, увидев на льду детей, не стоит оставаться безучастными, объясните им опасность игр на льду и попросите их подняться на берег!
-Лед на реке все еще кажется крепким. Но это только на первый взгляд.
С приходом весны лёд становится рыхлым, "съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. По нему ходить очень опасно: лёд в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
- Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема.
- Кое-кто из подростков умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.
- Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из беды.

Школьники, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА – 112

Фото: 
Новости: