Мобильное приложение «МЧС России»

Специалистами информационно-аналитического центра МЧС России разработано уникальное мобильное приложение по безопасности – «МЧС России». Сервис разработан как личный помощник при чрезвычайных ситуациях и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.
Данное приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.
В настоящее время разработано шесть рубрик:
- «Что делать»;
- «МЧС рекомендует»;
- «Первая помощь»;
- «Карта рисков»;
- «Проверь свою готовность»;
- «Проверь свои знания».
Кроме того, «личный помощник» ознакомит Вас с новостями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и в онлайн режиме проинформирует о неблагоприятных погодных явлениях.
В разделе «Что делать?» вы сможете ознакомиться с порядком действий и правилами поведения в экстренной ситуации с функцией голосового помощника.
Раздел «МЧС рекомендует» является хранилищем знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении.
В разделе «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков.
Раздел «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.
Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.
Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными ГУ МЧС России по Камчатскому краю, телефон системы «112», «телефона доверия» МЧС России Также Вы можете найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.

Скачать приложение «МЧС России» доступно по адресам:

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru;

App Store: https://apps.apple.com/app/id1530044766,

а также на официальном сайте МЧС России https://www.mchs.gov.ru.

Фото: