К сведению грантополучателей

          В рамках поддержки малого и среднего предпринимательства на территории городского округа «поселок Палана» Администрацией городского округа был заключен Договор об оказании финансовой поддержки в форме предоставления гранта на бытовое обслуживание населения и оказание сервисных услуг с индивидуальном предпринимателем М.

          Одним из условий Договора являлось использование грантополучателем бюджетных средств по целевому назначению и предоставление отчета об использовании этих средств.

          Вместе с тем, индивидуальным предпринимателем М. отчет об использовании бюджетных средств по целевому назначению представлен не был, в результате чего, Администрация городского округа «поселок Палана» обратилась в суд о взыскании суммы финансовой помощи, выделенной в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

          Результатом обращения в суд стало вынесенное Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции о взыскании с индивидуального предпринимателя М. в пользу Администрации городского округа «поселок Палана» 174 000  рублей основного долга и 8 220 рублей государственной пошлины в доход федерального бюджета.