Обеспечить безопасность территории и населения

18 марта под председательством Главы городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохиревой  состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «посёлок Палана».

На нём были рассмотрены следующие вопросы:

- О мерах, направленных на совершенствование подготовки должностных лиц ГО и РСЧС, населения городского округа «посёлок Палана» в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

- О подготовке к пожароопасному периоду 2020 года и обеспечению пожарной безопасности в городском округе «посёлок Палана»;

- О реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб. О профилактике гибели детей на пожарах;

- Об организации мероприятий по противодействию распространению на территории городского округа «посёлок Палана» новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, направленные на организацию эффективной работы по обеспечению безопасности территории и населения городского округа «посёлок Палана».

В частности, при принятии решения по вопросу, касающемуся противодействия распространению коронавирусной инфекции, Комиссия рекомендовала Главе городского округа «посёлок Палана» привести силы и средства Паланского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС в режим функционирования «повышенная готовность» с 18.03.2020 года до особого распоряжения и установить местный уровень реагирования.

В указанный период на территории городского округа запрещено проведение любых массовых мероприятий, в том числе спортивных, культурных и развлекательных.

Намечены и другие меры по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации в связи с угрозой появления и распространения коронавирусной инфекции.

Принятые Комиссией решения доведены до ответственных лиц в установленном порядке.

Фото: