мая 2014

  • «Ансамбль «АНГТ» в детском саду

    В  МКДОУ №1  «Детский сад «Рябинка» состоялась традиционная встреча с ансамблем «АНГТ».        

    Дети в очередной раз встречали с восторгом артистов, показавших свои национальные сценки и танцы, которые способствуют  приобщению дошкольников к быту и культуре нашего народа и развитию дружелюбных взаимоотношений в саду между детьми разных национальностей. Художественному руководителю ансамбля – И.И. Жукову, удалось создать атмосферу радости и заинтересованности у детей. Ребятишки получили заряд положительных эмоций и с удовольствием приняли участие в заключительном танце «Норгали».

  • Общепоселковые субботники продолжаются

    Уважаемые руководители организаций и предприятий

    городского округа «поселок Палана»!

    Администрация городского округа «поселок Палана» просит принять активное участие в  субботниках 07 и 16 мая 2014 года и навести чистоту  на прилегающих территориях.

  • Палана встретила Первомай

    День Весны и Труда  в городском округе "поселок Палана" традиционно отметили митингом и шествием праздничных колонн. Празднование началось в 12 часов утра, более 500 человек собралось на центральной площади поселка. Торжественным маршем прошли праздничные колонны Средней общеобразовательной школы, детского сада "Рябинка", детского сада "Солнышко", филиала Камчатскогго медицинского колледжа, Паланского колледжа, Паланского детского дома, Управления Пенсионного фонда. Возглавили колонны руководители предприятий и лучшие сотрудники этих учреждений.

  • 9 мая

    Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие земляки!

    Примите самые искренние поздравления с великим и священным для всех нас праздником - Днем Победы!

    Проходят годы, сменяются поколения, но день Великой Победы, один из главных в истории нашей страны, остается нерушимым символом воинской славы, доблести и гордости нашей многонациональной державы. Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!

  • К сведению КМНС

    Министерство территориального развития Камчатского края сообщает, что приказами Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству от 21.02.2014 № 47, от 16.04.2014 № 142, от 25.04.2014 № 166 утверждены сроки и условия использования водных биоресурсов лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, их общинами, для рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности в 2014 году.

  • Итоги Всероссийской переписи населения 2010 года

    По запросу Главы городского округа «поселок Палана» М.А. Тихонова Территориальный орган федеральной службы государственной  статистики по Камчатскому краю направил информацию о национальном составе населения, численности и возрастно-половом составе населения, уровне образования населения муниципального образования – городской округ «поселок Палана» Камчатского края по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года.

  • Сигнал «Внимание всем!» Проверка системы оповещения!

    В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа «поселок Палана» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2014 год, 14 мая 2014 года в 14.30 ч. местного времени будет проводиться проверка системы оповещения городского округа «поселок Палана» с  кратковременным включением в работу электросирен (на здании АУ «Центр культуры и досуга», Администрации ГО «поселок Палана»).

  • День Победы

    8 и 9 мая в городском округе «поселок Палана» прошли торжественные мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    8 мая с  центральной площади стартовала легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы», в которой приняли участие учащиеся образовательных учреждений, а также трудовые коллективы городского округа «поселок Палана». Места среди команд учащихся образовательных учреждений распределились следующим образом:

    I место – команда № 1 общеобразовательной средней школы;

    II место – команда детско-юношеской спортивной школы;

  • Оформление заявок на предоставление водных биоресурсов на 2015 год

    Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера,

    Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации!

    Для реализации Вашего права на добычу (вылов) водных биоресурсов  (в том числе тихоокеанских лососей) в 2015 году  Вам необходимо в срок до 01 сентября 2014 года подать заявку в Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства по форме, утвержденной приказом Минсельхоза России от 28.12.2012 № 660 (см. ФОРМА ЗАЯВКИ).

    При заполнении заявки обратите внимание на примерный ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВКИ.

  • Корякский МО МВД приглашает

    16 мая 2014 года, в рамках работы инспекторской комиссии УМВД России по Камчатскому краю с 16:00 до 18:00 часов, в здании Корякского МО МВД России, расположенном по адресу: пгт Палана, ул. Чубарова, 1-а, руководителем комиссии подполковником внутренней службы Громовым Сергеем Станиславовичем будет осуществляться прием граждан по вопросам деятельности сотрудников Корякского МО МВД России, в том числе, по фактам непринятия сообщений о происшествиях и не осуществления по ним предусмотренных мер реагирования.