июня 2021

  • Международный день защиты детей.

      Дорогие жители городского округа «посёлок Палана»!

               1 июня в нашей стране отмечается замечательный праздник –  Международный день защиты детей.

               Поздравляю с ним всех вас, и прежде всего юных граждан столицы Корякии!

  • Проведение субботника.

    На территории городского округа «поселок Палана» 14 мая 2021г  прошел экологический Всероссийский субботник «Зеленая Весна – 2021» с привлечением жителей и организаций в рамках мероприятий Дня экологии, благоустройство территории поселка, уборка мусора, веток, старой травы. Уборка придомовых территорий, общественных территорий, Сквера Победы, парковых зон, детских площадок.  

    Жителями проводилась уборка прилегающей территории к своим многоквартирным домам.

    Организациями проводилась уборка на общественных территориях и вокруг занимаемых ими зданий.

  • Муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди I-IX ступеней

    Очередной этап летнего муниципального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошёл в окружном центре, благо погода благоволила участникам соревнований.

    Спортивное состязание прошло в рамках реализации мероприятий муниципальной  программы «Развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодежной политики в городском округе «поселок Палана».

  • Информация для хозяйствующих субъектов о дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции

    В целях принятия дополнительных мер по защите от COVID-19, с 12 мая 2021 г. организациям - работодателям вне зависимости от ведомственной принадлежности предоставлена возможность обучения своих сотрудников по практико-ориентированному курсу на основе целевых средств просветительско-образовательного проекта. В создании курса «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» приняли участие академики, профессора, доктора наук, врачи-вирусологи, врачи-бактериологи, врачи-эпидемиологи, ведущие специалисты России из других областей знаний.

  • День социального работника!

    Ежегодно в России отмечается праздник представителей одной из наиболее почитаемых профессий - День социального работника. Искренне поздравляю с ним тех, кто посвятил себя благородной деятельности в сфере социального обслуживания населения! Социальные работники обладают такими необходимыми для общества качествами, как отзывчивость, верность долгу, безоговорочная готовность оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

  • Публичные слушания

    23.06.2021 в 15:00 часов в актовом зале Администрации городского округа «поселок Палана» состоятся публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка

  • С Днем России!

           Уважаемые жители и гости городского округа «посёлок Палана»!

    Поздравляю Вас с государственным праздником – Днём России! Любовь и гордость – главные чувства, определяющие наше отношение к родной стране и к той её части, которую каждый россиянин считает своей малой Родиной.

  • Соревнования по национальной борьбе

    В преддверии Дня защиты детей, 28 мая 2021 года в городском округе «поселок Палана» на открытой спортивной площадке МАУ «Центр культуры и досуга» впервые прошли соревнования по национальной борьбе. Инициатором и организатором соревнований выступил Курильчик Дмитрий Аркадьевич – тренер секции «Самбо» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт. Палана». В соревнованиях приняли участие юные спортсмены от 7 до 14 лет. Победители в весовой категории 28 кг: I место – Лазарев Самир; II место – Бочкарников Николай.

  • День России

    На центральной площади столицы Корякского округа прошло праздничное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню России.

    Почётное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Ветерану Великой Отечественной войны, миномётчику знаменитого Курильского десанта второго Дальневосточного фронта, кавалеру ордена Отечественной войны второй степени Борису Петровичу Киселёву.

    Новости: 
  • План приема граждан на обучение по программам профессиональной подготовки

    Для лиц, не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (т.е. не сдавших основной государственный экзамен (ОГЭ), которым не выдан аттестат об общем образовании), Министерством образования Камчатского края 26.05.2021 утвержден план приема граждан на обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в краевые профессиональные образовательные организации, подведомственные Министерству образования Камчатского края, за счет средств краевого бюджета в 2021 году, а именно в:

    Новости: 
  • Информация о приезде нотариуса

    Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает, что по информации Нотариальной палаты Камчатского края в период с 25 по 29 июня 2021 года включительно в пгт. Палана будет осуществлять прием населения нотариус Вендичанская Юлия Сергеевна.

    Предварительно записаться на прием к нотариусу можно по телефону 89147830585.

  • Агростартап

    Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края (далее – Министерство) объявляет о начале приёма документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства в Камчатском крае.

    2. Срок приема документов: с 01 июля по 06 августа 2021 года с 10.00 до 16.00 (включительно) (время камчатское).

    Новости: