августа 2021

  • Свежая рыба бесплатно

    Более 300 килограммов свежевыловленной рыбы было доставлено бесплатно на дом всем нуждающимся жителям Паланы.
    Накануне, Администрация городского округа «посёлок Палана», в рамках оказания мер социальной поддержки, провела заявочную кампанию, в ходе которой все желающие смогли оформить соответствующее заявление в Отделе образования, социальной защиты, культуры и спорта.
    Напомним, ежегодная кампания по обеспечению паланцев свежевыловленной рыбой, реализуется благодаря спонсорской помощи ООО «САДКО».

  • Сегодня начинаются выплаты детям-школьникам

    Сегодня, 2 августа, в Камчатском крае единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат 34 147 детей школьного возраста. Такую же выплату получат 9 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет. Выплата предусмотрена указом Президента, постановление о начале выплат 2 августа подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин 30 июля 2021 г. Прием заявлений на новую разовую выплату на детей-школьников Пенсионный фонд начал с 15 июля.

  • ОТ УРАЛА ДО ТИХОГО ОКЕАНА: КАК ПРОХОДИТ ПЕРЕПИСЬ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ?

    В июле перепись населения прошла в семи регионах России. Пока в отдаленных и труднодоступных районах, куда добраться в другое время года гораздо сложнее. Расскажем, что преодолели, увидели и узнали переписчики, посетившие эти места.
    В Свердловской области в июле перепись дошла до 10 отдаленных поселений, отрезаемых от «большой земли» разливами рек и болот. Добирались сюда переписчики на внедорожниках и снегоболотоходах. Из-за сильных дождей грунтовые дороги размыло – но выручил спецтранспорт. Летом на нем здесь еще можно проехать.

  • «День аборигена»

    Уважаемые жители и гости городского округа «посёлок Палана»!
    Ежегодно отмечаемый во многих странах Международный день коренных народов мира в нашем северном краю называют «День аборигена».
    Он посвящён тем, кто родился и живёт на земле своих предков, оберегая традиции и обычаи родной земли, её неповторимые духовно-нравственные и культурные ценности.
    Один из уникальнейших уголков Земли, в котором мы живём, является таким благодаря коренным жителям, сохраняющим язык, культуру и ведущим традиционный образ жизни.

  • С Днём физкультурника

    Уважаемые жители городского округа «посёлок Палана»!
    Поздравляю вас с Днём физкультурника - праздником красоты, здоровья и молодости!
    Это праздник тех, для кого физическая культура и спорт являются важнейшим фактором поддержания высокого жизненного тонуса, деловой и общественной активности.

  • С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ

    Уважаемые работники строительных организаций и ветераны строительной отрасли!
    Примите поздравления и наилучшие пожелания в связи с профессиональным праздником – Днём строителя!
    Вы посвятили себя делу очень важному и нужному. Вашим трудом создаются дома, детские сады, школы, больницы, промышленные объекты - всё, без чего нашу жизнь невозможно представить.

  • 9 августа - Международный день коренных народов мира

    Международный день коренных народов мира (International Day of the World's Indigenous People), отмечаемый ежегодно 9 августа, установлен в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН.
    «В этот Международный день коренных народов мира мы отдаем должное богатству культур коренных народов и особому вкладу, который они вносят в семью народов мира. Мы также помним об огромных трудностях, с которыми сталкиваются многие коренные народы — от недопустимых масштабов бедности и заболеваемости до лишения имущества, дискриминации и отказа в основополагающих правах человека».

  • Порядок подачи и сроки рассмотрения управляющей организации заявлений (обращений) граждан.

    ПРОКУРАТУРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ 6830024 г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13 тел./факс: 8 – (4152) 26-80-83, 8-909-835-06-66 E-mail: press@41.mailop.ru Пресс-релизы прокуратуры Камчатского края ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ: Порядок подачи и сроки рассмотрения управляющей организации заявлений (обращений) граждан. Порядок рассмотрения обращений граждан в УК и ТСЖ регулируется федеральными законами и другими нормативными правовыми актами.

  • ПЕРЕПИСЬ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС РОССИЯН

    Микроданные предстоящей переписи населения позволят регионам скорректировать и запустить новые программы строительства жилья и социальных объектов. Об этой и других возможностях цифровой статистики рассказали 9 августа в Петропавловске-Камчатском участники круглого стола "Всероссийская перепись 2021 года: сколько нас и как мы живем. Жилищные условия – вектор на комфортную среду".
    В мероприятии участвовали представители руководства Росстата и Камчатского края, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

  • ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ПОСЕЛОК ПАЛАНА»

    На основании п. 1 статьи 40 Закона Камчатского края от 19 декабря 2011 г. N 740 "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Камчатском крае", избирательная комиссия городского округа «поселок Палана» приняло решения о регистрации кандидатов в депутаты Совета депутатов городского округа «поселок Палана» восьмого созыва:

  • Юбиляры Паланы

    Вот уже на протяжении нескольких лет администрацией городского округа «посёлок Палана» утверждена и успешно реализуется программа по социальной поддержке граждан. Одно из направлений мероприятий - помощь и поддержка старшего поколения, пенсионеров, односельчан, которые своим трудом внесли лепту в становление и развитие Камчатского края, Корякского округа, родной Паланы.
    Стало уже доброй традицией поздравлять наших именинников с юбилейными датами. Вот и сегодня свой 80 летний юбилей отмечают почётные и уважаемые жители Паланы Зуева Анна Петровна и Попов Сергей Антонович.

  • "С новосельем!"

    Не секрет, каждому из нас приятно получать подарки, а когда этот подарок ключи от квартиры - вдвойне.
    Обеспечение квартирами многодетных семей является приоритетным направлением работы администрации городского округа «поселок Палана». И несмотря на нехватку жилищного фонда, недостаточные темпы работ по строительству и вводу в эксплуатацию нового жилья, все же удаётся решать жилищные проблемы многодетных семей.