января 2020

  • В.В. Крупина отметила юбилей

     

    Замечательный художник и скульптор, член Союза художников РФ, Почётный гражданин городского округа «посёлок Палана» В.В. Крупина 1 января 2020 года отметила юбилей.

    В Палану Виктория Викторовна и её супруг Александр Иванович Пироженко прибыли в 1965 году с Украины. Покорённые неповторимой красотой Севера, открытостью и гостеприимством его аборигенных жителей, художники создали немало живописных и скульптурных работ, многие из которых заняли достойное место в музеях и частных собраниях произведений искусства.

  • Шпионский квест

    5 января 2020 года МДМОО «Военно-патриотический клуб "Беркут" провел, уже ставший традиционным, новогодний квест!

    Для участия в игре необходимо было сформировать команду и зарегистрировать её.
    В новогоднем "Шпионском квесте" приняли участие 3 команды:
    "Милашка Холмс", "Пионеры" и "6-43".

  • Что ждет камчатцев в 2020 году?

    Об основных изменениях, которые ожидаются в сфере пенсионного обеспечения в 2020 году, рассказывает управляющий ОПФР по Камчатскому краю Татьяна Мелехина.

    – С 1 января у неработающих пенсионеров Камчатского края увеличились пенсии. Есть ли уже какие-то цифры, насколько выросли пенсии у земляков?

  • Объявление

    Уважаемые жители Паланы!

    17 января и 20 января 2020 года в задании Администрации городского округа «поселок Палана» (ул. Обухова, д. 6) будет осуществляться прием граждан Уполномоченным по правам человека в Камчатском крае В.Т. Броневич.

    По всем вопросам предлагаем обращаться по тел.  32-100 (приемная администрации).

  • В соответствии с запросами общества

    Ежегодное послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации вызвало большой резонанс в обществе. Оно сейчас заинтересованно обсуждается «от Москвы до самых до окраин» и однозначно оценивается как революционное.

  • В Палане отметили праздник Крещения Господня

    Этот праздник для православных христиан имеет особый смысл. В день, когда Иисус Христос вошёл в воды реки Иордан, людям было явлено триединство Бога – Отца, Сына и Святого Духа – и мир обрёл своего Спасителя.

               Жители городского округа «посёлок Палана» начали отмечать праздник Крещения утром, 18 января.  В сочельник в храме Николая Чудотворца прошла Божественная литургия. После неё состоялось Великое освящение воды, которую могли набрать все, кто присутствовал на службе.

  • Информация налогоплательщикам

    Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает, что с 1 июля 2019 года прекратило свою деятельность территориально обособленное рабочее место Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Камчатскому краю, расположенное в городском округе «поселок Палана», Тигильского района (адрес: переулок Пролетарский, д. 8).

  • Меры безопасности при управлении снегоходом

    Снегоход является сложным в управлении транспортным средством. Водитель обязан соблюдать правила личной безопасности, а также не допускать и не производить действий, ставящих под угрозу безопасность других лиц.

    За счет того, что снегоход  может быстро набрать скорость и делать маневры, лицам, не достигшим 16-ти летнего возраста, запрещается езда на данном виде транспорта. За исключением поездки на снегоходе в качестве пассажира.

    Передвигаться на снегоходах по дорогам общего пользования запрещено.

  • Регистрация маршрутов

    В целях обеспечения безопасности и получения, в случае необходимости, своевременной, квалифицированной помощи рекомендует всем водителям снегоходов перед выездом в длительную поездку между населенными пунктами, или в отдаленные районы для ловли рыбы зарегистрироваться  в единой дежурно-диспетчерской службе городского округа «поселок Палана» по телефону:

    8 415 43 31118

    8 415 43 32118

    Собираясь в дальнюю поездку, соблюдайте следующие рекомендации:

  • Правила учета и маркировки сетных орудий добычи для рыбаков-любителей

    С 01 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 25 декабря 2018 года № 475-ФЗ.

  • Средний срок кадастрового учета в 2019 году

    Средний фактический срок государственного кадастрового учета в 2019 году составил 4 дня. По данным на конец 2019 года, в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) учтено уже более 170,6 млн объектов недвижимости.

    В ушедшем году быстрее всего поставить недвижимость на государственный кадастровый учет (ГКУ) можно было в Республиках Мордовия и Северная Осетия, а также в Ставропольском крае – средний срок проведения процедуры в этих регионах составил всего 2 дня.

  • «Волонтеры определили направления деятельности!»

    Четвёртый муниципальный слёт волонтёрских объединений городского округа «посёлок Палана», состоялся 18 января в столице Корякии.

    Его организатором выступило Паланское местное отделение Камчатского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Администрации городского округа «посёлок Палана», муниципального Центра культуры и досуга и активном участии военно-патриотического клуба «Беркут».